Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

переосветельствование раз в 3 года отменили?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Mihail

Mihail

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.03.2006 22:30

ДОбрый день Недавно услышал что переосветельствование раз в 3 года отменили. Это как? Я правильно понимаю что мне уже не нужно будет прохотить повторно медкомисиию или отменили саму отсрочку раз в 3 года? Это мой случай? Т.е не о какой повторной лежке в больнице рече и быть не может? Должен ли подойти сам в военкомат? Запись то какую нибуть в военном билете я же получить должен! Что я должен буду делатьесли меня заставят прохотить повторно переосветельствование? -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- В военном билете на страницах 13 у меня имеется следующая запись: На основание гр 1 Расписание болезней (постановления Совета Министров-Правительства Российской федерации 1995 г. №390 14.10.1999 признан по категории В. Подлежит переосвидетельствованию 14 октября 2002г. На странице 14 На основание гр 2 Расписание болезней (постановления Совета Министров-Правительства Российской федерации 1995 г. №390 14.05.2003 признан по категории В. Подлежит переосвидетельствованию 14 мая 2006г. На странице 11 написано под пунктом 27: Ограниченно годен к военной службе

#2 Unknown

Unknown

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 28.03.2006 23:21

ДОбрый день  
Недавно услышал что переосветельствование раз в 3 года отменили. Это как?

http://voenkomat.ru/...=&razdelid=3583

Постановлением правительства РФ № 886 от 31 декабря 2004 из «Положения о Военно-врачебной экспертизы» абзац об обязательном переосвидетельствовании рядовых запаса был исключен. Данное постановление вступило в силу 1 января 2005 г.

Я правильно понимаю что мне уже не нужно будет прохотить повторно медкомисиию или отменили саму отсрочку раз в 3 года?

Правильно. Вообще не надо её проходить.

Это мой случай? Т.е не о какой повторной лежке в больнице рече и быть не может?

Верно.

Должен ли подойти сам в военкомат? Запись то какую нибуть в военном билете я же получить должен!

Ну если хотите поддержать произвол и беззаконие в военкоматах, а заодно отслужить в армии, то подходите.

Что я должен буду делатьесли меня заставят прохотить повторно переосветельствование?

Жаловаться в прокуратуру, суд и т.д.

Лучше всего вообще не приходите в военкомат и ни в коем случае не отдавайте военный билет!

На странице 11 написано под пунктом 27: Ограниченно годен к военной службе

Вам можно только позавидовать. О военкомате Вы можете забыть.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 29.03.2006 06:21

См, с ответом согласен! :)