Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка_ст. 24-1-б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AlexJohns

AlexJohns

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.02.2007 23:01

Приветствую всех!!! Посоветуйте, какие возможны варианты в следующей ситуации: мне 23 года 20-го июня 2007 года у меня заканчивается отсрочка (по уходу за мамой-инвалидом) до окончания отсрочки, моему родному брату должно исполниться 18 лет. По-идее, он будет совершеннолетним и по закону тоже может ухаживать за мамой (и получить соответсвующую отсрочку). Но он получает высшее образование (на дневном обучении) и у него есть отсрочка по учебе. Сохранят ли мне мою отсрочку??? Спасибо

#2 Фемида

Фемида

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 186 сообщений

Отправлено 07.02.2007 00:13

AlexJohns! Закон устанавливает обязательность отсутствия других лиц по закону обязанных осуществлять уход за нуждающимися родствениками. В данном случае необходимо решать вопрос, с МСЭ, о назначении ухаживающим имено вас.
юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 AlexJohns

AlexJohns

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.02.2007 00:30

AlexJohns!
Закон устанавливает обязательность отсутствия других лиц по закону обязанных осуществлять уход за нуждающимися родствениками.
В данном случае необходимо решать вопрос, с МСЭ, о назначении ухаживающим имено вас.



Извиняюсь за бестактность - подскажите, как расшифровывется аббревиатура "МСЭ" ?
Спасибо большое :smile:

#4 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 07.02.2007 09:16

Приветствую всех!!!
Посоветуйте, какие возможны варианты в следующей ситуации:
мне 23 года
20-го июня 2007 года у меня заканчивается отсрочка (по уходу за мамой-инвалидом)
до окончания отсрочки, моему родному брату должно исполниться 18 лет. По-идее, он будет совершеннолетним и по закону тоже может ухаживать за мамой (и получить соответсвующую отсрочку). Но он получает высшее образование (на дневном обучении) и у него есть отсрочка по учебе.
Сохранят ли мне мою отсрочку???
Спасибо


МСЭ - медико-социальная экспертиза, устанавливающая необходимость постоянного ухода. Сейчас это одно из оснований для отсрочки по статье 24 п.1б, с 01.01.2008г. это будет единственным основанием по этому пункту.
Но это для Вас не имеет значения. Ваш брат является совершеннолетним и обязан по семейному кодексу содержать Вашу маму независимо от его финансового положения. Поэтому основание для Вашей отсрочки исчезло. Ищите другие основания для отсрочки или освобождения (например, по медицинским показателям).

#5 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 07.02.2007 11:37

Добрый день, Рекомендуем Вам записаться на консультацию по телефону, указанному на сайте. Мы постараемся помочь Вам с получением освобождением по медицинским основаниям.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург