Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 asov

asov

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.02.2007 14:04

здравствуйте. моему ребёнку исполняется 3 года ,т.е меня скоро призовут . если я уеду в друной город на время призыва без прописки там ,нигде не расписывался ,что мне грозит ?будут ли меня искать ? когда мне должна придти повеска( в какие сроки ) ?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 07.02.2007 17:34

Уважаемый asov, 1. В соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663) вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. 2. Каким-либо образом уклоняться от призыва на военную службу не советую. Вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, предусмотренные ст.ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 08.02.2007 13:55

Добрый день! Сложно сказать когда Вам ждать повестки, это зависит от оперативности сотрудников военного комиссариата. Искать в другом городе Вас не будут, повестки приходят по месту жительства, работы, учебы. Сотрудники милиции розыскивают призывников тоже в пределаж района регистрации. Но если вопрос о призыве для Вас будет еще актуален в ближайшие несколько лет, лучше решать его сейчас. Вариантов для отсрочки/освобождения пока много! Удачи!

#4 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 08.02.2007 16:24

Добрый день!
Сложно сказать когда Вам ждать повестки, это зависит от оперативности сотрудников военного комиссариата. Искать в другом городе Вас не будут, повестки приходят по месту жительства, работы, учебы. Сотрудники милиции розыскивают призывников тоже в пределаж района регистрации.
Но если вопрос о призыве для Вас будет еще актуален в ближайшие несколько лет, лучше решать его сейчас. Вариантов для отсрочки/освобождения пока много!
Удачи!


И это правильно! :biggrin:
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#5 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 08.02.2007 17:48

Хоть в этом достигнуто согласие
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург