Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отказ о направлении на обследование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Jump

Jump

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.02.2007 16:33

Приходил уже 3 раза в военкомат по повестке, каждый раз проходил медкомиссию, у меня врожденный пролапс метрального клапана 2 степени и Открытое овальное окно, просил дать направление на обследование, на что мне 3 раза отвечали что именно такие в армии и нужны, и что я здаров как бык, даже не смотря в медкарту поликлиники, нормальный ли ето ответ и что стоит делать когда все 3 графы медкомиссии уже заполнены с текстом о полной годности

#2 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 12.02.2007 18:20

Добрый вечер, Решение о степени годности принимается каждый призыв. Если Вы не согласны, с решением, можно обратиться в вышестоящую призывную комиссию или в суд.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 13.02.2007 12:05

Во- первых, необходимо определить, действительно ли Ваше заболевание столь тяжелое, что есть необходимость добиваться дополнительного медицинского обследования. Лучше всего показать медицинские документы врачам Коллегии Адвокатов, либо, в крайнем случае, задать вопросы на медицинской ветке форума. Во-вторых, любое решение, принятое в отношении Вас, всегда можно оспорить - в призывную комиссию субъекта, либо в суд. В дальнейшем,например, суд может назначить проведение суд.мед. экспертизы, в рамках которой будут устанавливать наличие у Вас каких-либо нарушений здоровья. Удачи!

#4 Jump

Jump

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.02.2007 10:45

Да, действительно нарушения есть, поднимаясь на пятый этаж пешком после отключения лифта где то на 3-4 этаже сердце начинает колотица настолько часто что отдает в вены на руках и они надуваются + начинает темнеть в глазах... я думаю что ето все же серьезный аргумент, однако врачи комиссии так не посчитали...

Сообщение отредактировал Jump: 14.02.2007 10:45

#5 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 15.02.2007 18:04

Добрый вечер, В деле получения освобождения, к сожаленью важны документы, а не фактические обстоятельства.
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 Jump

Jump

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.02.2007 20:00

Добрый вечер,
В деле получения освобождения, к сожаленью важны документы, а не фактические обстоятельства.

какие именно доки нужны?
им предоставлялась медкарта из поликлиники... одна реакция была таже самая

#7 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 22.02.2007 14:51

Добрый день, Рекомендую Вам задать данный вопрос на медицинском форуме.
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург