Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срок призыва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rashid

Rashid

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.02.2007 14:52

Здравствуйте. Я работаю первый год учителем в сельской местности, граждане, являющиеся работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня (ст. 25 из федерального закона "О воинской обязанности и военной службы") по этой причине мне дали отсрочку до 1 мая. А граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря (ст. 25 из федерального закона "О воинской обязанности и военной службы") могу ли я, и по этой причине взять отсрочку на весенней призыв. Если да, то какие документы мне предоставлять в военкомат. Могу ли я, и последующие годы так продолжать. Осенью предоставлять в военкомат справку о том, что я работаю учителем, а весной что я непосредственно занят посевными и уборочными работами.

#2 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 14.02.2007 15:31

Здравствуйте. Я работаю первый год учителем в сельской местности, граждане, являющиеся работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня (ст. 25 из федерального закона "О воинской обязанности и военной службы") по этой причине мне дали отсрочку до 1 мая.
А граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря (ст. 25 из федерального закона "О воинской обязанности и военной службы") могу ли я, и по этой причине взять отсрочку на весенней призыв. Если да, то какие документы мне предоставлять в военкомат.
Могу ли я, и последующие годы так продолжать. Осенью предоставлять в военкомат справку о том, что я работаю учителем, а весной что я непосредственно занят посевными и уборочными работами.

Вам следует до 01.01.2008г. оформить отсрочку как учителю сельской школы. С 01.01.2008 года эта отсрочка предоставляться не будет, но те, кто оформил ее до этой даты, будут пользоваться ей на все время работы (до 27 лет)

#3 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 14.02.2007 15:57

Добрый день, Рекомендуем до 01.01.2008г. оформить отсрочку как учителю сельской школы
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 Rashid

Rashid

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.02.2007 16:17

Я оформил бы отсрочку как учитель сельской школы, но у меня образование не высшее, а средне специальное.

#5 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 15.02.2007 17:49

Добрый вечер, Какие именно справки нужны для подтверждения посевной, точно сказать не можем. Справка отдела кадров или руководителя предприятия.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург