Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Окончание аспирантуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Stanyslav81

Stanyslav81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.02.2007 15:11

Такой вопрос. Имею высшее обр., степень магистра, диплом преподавателя высшей школы, заканчиваю аспирантуру. Диссертацию защитиь не успеваю (печально, но факт). Ессно призываюсь в армию, ну и бог с ним, можно и пойти. Но не хочется идти обычным пехотинцем. Не предусмотренно ли для людей с образованием других званий или должностей более соответствующих их уровню? Не хочется получать по почкам от молодняка, которые меня "учить жизни будут". Я и сам кого хошь поучу. :blush:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 16.02.2007 16:42

Уважаемый Stanyslav81, если честно, не понятно: почему Вы решили, что "не успеваете защититься" и поэтому призываетесь в армию. В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется на время обучения и ЗАЩИТЫ квалификационной работы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Stanyslav81

Stanyslav81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.02.2007 12:42

3 года прошли, работа еще не готова. Сильно я сомневаюсь, что в военкомате мне на 4й год отсрочку дадут. :sad:

#4 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 19.02.2007 14:19

Добрый день, Особого порядка для лиц окончивших ВУЗ не предусмотрено, если нет военной кафедры. Вы пойдете служить рядовым по призыву, а учат в армии офицеры.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.02.2007 15:25

3 года прошли, работа еще не готова. Сильно я сомневаюсь, что в военкомате мне на 4й год отсрочку дадут. :sad:

В действующем законодательстве конкретные сроки защиты квалификационной работы не предусмотрены. Возьмите из аспирантуры справку о том, когда предполагается защита Вашей квалификационной работы. Призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.02.2007 15:26

3 года прошли, работа еще не готова. Сильно я сомневаюсь, что в военкомате мне на 4й год отсрочку дадут. :sad:

В действующем законодательстве конкретные сроки защиты квалификационной работы не предусмотрены. Возьмите из аспирантуры справку о том, когда предполагается защита Вашей квалификационной работы. Призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Stanyslav81

Stanyslav81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.02.2007 19:14

хмм не знал. спасибо

#8 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 22.02.2007 14:57

Знания сила!!!
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#9 Stanyslav81

Stanyslav81

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.02.2007 16:06

будет прикол если я защититься не смогу! вот это будет прикол из приколов! :icon_biggrin:

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 24.02.2007 10:16

будет прикол если я защититься не смогу! вот это будет прикол из приколов! :icon_biggrin:

Уважаемый Stanyslav81,
нужно быть оптимистом!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 andry

andry

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.02.2007 20:05

Здравствуйте! Юлия, Вы пишите о справке из отдела аспирантуры в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Я не совсем понимаю, что это за справка такая. Насколько я знаю, дату защиты (я думаю не предполагаемую, а точно установленную) решает совет после предзащиты, доклада в ведущей организации и после всякой бумажной волокиты. Я сам сейчас учусь в аспирантуре и намерен защищаться, врятли удастся в срок, скорее после завершения обучения в аспирантуре, но дату защиты намерен получить в период обучения в аспирантуре. В справках, что я ежегодно носил в свой ВК прописана дата окончания аспирантуры и ни слова о дате предполагаемой защиты. Не могли бы Вы немного прояснить ситуацию?

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.03.2007 11:52

Здравствуйте!
Юлия, Вы пишите о справке из отдела аспирантуры в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Я не совсем понимаю, что это за справка такая. Насколько я знаю, дату защиты (я думаю не предполагаемую, а точно установленную) решает совет после предзащиты, доклада в ведущей организации и после всякой бумажной волокиты. Я сам сейчас учусь в аспирантуре и намерен защищаться, врятли удастся в срок, скорее после завершения обучения в аспирантуре, но дату защиты намерен получить в период обучения в аспирантуре. В справках, что я ежегодно носил в свой ВК прописана дата окончания аспирантуры и ни слова о дате предполагаемой защиты. Не могли бы Вы немного прояснить ситуацию?

Уважаемый andry,
справка о предполагаемой защите квалификационной работы составляется в произвольной форме. Законодательством форма этой справки не регламентируется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 andry

andry

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.03.2007 01:02

простите, не совсем понял. Просмотрел все темы в этом форуме касательно аспирантуры. В нескольких темах говорится о "стадии предзащиты" и далее ... на основании чего в военно учетном столе Вам обязаны будут предоставить справку Ф. 26 Наиглавнейший вопрос - как мне вступить в эту стадию? (повторюсь, аспирантура заканчивается в мае, собираюсь проходить предзащиту на кафедре до окончания асп. Большего врятли успею. Хотел бы защищаться в конце июня или уже осенью. )

#14 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 12.03.2007 13:24

Добрый день. Все зависит от сроков, указанных в справке, которую выдаст ВУЗ.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#15 andry

andry

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.03.2007 19:38

Все зависит от сроков, указанных в справке, которую выдаст ВУЗ.

Здравствуйте! если на 2 - 4 месяца начиная от даты окончания аспирантуры (той даты что указаны в справках что ежегодно относились в военкомат)?

И все же мне очень важно знать каким образом такая справка может быть получена, вопрос о "стадии предзащиты". Может ли быть таким основанием успешное окончание аспирантуры, т.е. выполнение плана работы аспиранта, сдачи всех экзаменов и успешное прохождение предзащиты на кафедре?
Спасибо!