Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военный билет с категорией "В"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ulcri

Ulcri

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.02.2007 10:02

Добрый день! У меня на руках военный билет с категорией "В". Получил я его в августе 2005 нода, в нем есть отметка о том что я подлежу повторному медицинскому осмотру в 2007. Судя по вашему форуму этот пункт отменен, тоесть за это я могу не переживать?? Как мне сделать что бы эту запись закрыли об повторном освидетельствовании?? Если придет повестка мне являтся ввоенкомат или можно эгнарировать? Или есть возможность до начала презыва придти в военкомат чтобы мне поставили печать о том что я не подлежу освиде.....?? И этот пункт не собираютс опять ввести в 2007-2008 годах? У ваших адвокатов есть возможность выезд в другой город, или может филиалы существуют? За ранее спасибо за ответ. С уважением Ulcri.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.02.2007 12:47

Уважаемый Ulcri, 1. Вы совершенно правы: повторное мед. освидетельствование граждан, получивших категорию годности "В", отменено постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 г. №886. "Закрывать запись о повторном освидетельствовании" Вам не нужно. 2. П.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает, что граждане обязаны являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или место временного пребывания. Однако, повторюсь: волноваться Вам не стоит. 3. Да, у адвокатов есть возможность выезда в другой город. Но, к сожалению, в Тюмени филиала у нас пока нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ulcri

Ulcri

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.02.2007 11:38

А в 2007-2008 годах. На эту тему изменений не будет.

#4 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 26.02.2007 15:00

Добрый день, Переосвидетельствование отменено, никаких отметок в военном билете ставить не надо. Выезд адвокатов, если это необходимо, можно согласовать по телефону, указанному на сайте.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург