Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

2-ая отсрочка по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Татьяна Т.

Татьяна Т.

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.02.2007 15:16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой сын перевелся в другой институт с потерей года (с 3-го курса на 3-ий), с формулировкой отчислен всвязи с переводом в другой институт. Сохраняется ли право на вторую отсрочку? Если да, то когда ее лучше отнести в военкомат?( сейчас там идет 1-я отсрочка из 1-го института) Правда ли, что с 2008 года 2-ую отсрочку отменят и что тогда будет с теми, у кого идет 2-ая отсрочка по учебе. Мой сын заканчивает учебу в июне 2009г. Заранее спасибо. С уважением Татьяна Т.

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 21.02.2007 15:30

Добрый день, В соответствие с пп.а п.2.ст.24: Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня. Вы имеете право на отсрочку и Вам надо отнести в военкомат справку ф.26. С 2008 г. данная отсрочка не отменяется.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург