Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

ОТСРОЧКА ОТ ПРИЗЫВА, РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

• Гости

Отправлено 20.01.2006 13:09

Здравствуйте. Проживаю с бабушкой, инвалидом 2 гр, других родных нет. Какие документы нужно предоставить для получения отсрочки?

• Гости

Отправлено 20.01.2006 13:28

Моего мужа забрали в армию 23 ноября 2005 года. У нас есть сын 3,5 лет. Меня возмущает тот факт, что отец двоих детей может не служить, а один ребенок, значит, может обойтись без отца? Что я могу сделать и возможно ли то, чтобы моего мужа отпускали домой (он служит в нашем городе) хотя бы на сутки в неделю или в две недели.

• Гости

Отправлено 20.01.2006 13:30

И какие выплаты нам положены, в каком размере, куда нужно обращаться

#24 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 20.01.2006 14:54

Для Дмитрия2: Если есть родной брат, то единственным лицом обязанным по закону содерджать своих родителей (...) Вы стать не можете.

#25 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 20.01.2006 14:55

Для Сергея: При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу занятому постоянным уходом за бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние являются инвалидами первой или второй группы, предоставляются следующие документы: - свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания; - на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников; - пенсионное удостоверение указанных родственников.

#26 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 20.01.2006 14:55

Для Татьяны: Каких либо дополнительных выходных дней законом не предусмотрено. Увольнение предоставляется по решению командования части. Соответственно, если командир части вменяемый и войдет в ваше положение, думаю возможно договориться о более частых увольнениях. Дополнительные выплаты, к сожалению также не предусмотрены. Однако, у Вас есть право на внеочередное устройство ребенка в д. сад, и льготы по его оплате.

• Гости

Отправлено 22.01.2006 15:35

Здравствуйте. Где выдают справку о составе семьи, что за форма справки? Заранее спасибо.

#28 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 24.01.2006 00:38

За справкой о составе семьи вы можете обратиться в паспортный стол вашего района, который как правило размещается при районных отделениях милиции.

#29 wlad

wlad

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.05.2006 11:09

Здраствуйте. В случае, если оба родителя пенсионеры (по возрасту) требуется ли заключение Медико-Социальной экспертизы? Если пришла повестка(я за нее не расписывался) и собрать все документы, в военкоматах их лучше доставить самому или отправить кого-нибудь из родственников.

#30 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.05.2006 15:45

Уважаемый wlad! Вопрос о предоставлении отсрочки гражданам решается только призывной комиссией и при личном визите. Другого не предусмотрено, с вашими родственниками могут пообщаться - но отсрочку вряд ли оформят ("за просто так"). Если оба родителя пенсионеры, то заключение МСЭ не требуется, необходимы пенсионные удостоверения и паспортародителей (иногда их свидетельства о рождении).

#31 Pavell

Pavell

Гуру

• Участник форума
  • 90 сообщений

Отправлено 07.05.2006 02:04

Уважаемый wlad! Вопрос о предоставлении отсрочки гражданам решается только призывной комиссией и при личном визите. Другого не предусмотрено, с вашими родственниками могут пообщаться - но отсрочку вряд ли оформят ("за просто так"). Если оба родителя пенсионеры, то заключение МСЭ не требуется, необходимы пенсионные удостоверения и паспортародителей (иногда их свидетельства о рождении).

А зачем им нужны свидетельства о рождении родителей- пенсионеров?
Я узнавал у юриста военкомата какие документы надо принести, она мне тоже сказала что необходимы свидетельства о рождении родителей, интересно зачем это им?
В приказе №400, в перечне предоставляемых документов, этого нет.

#32 панк_off

панк_off

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.05.2006 21:48

здрасьте. у меня отсрочка по 24.1"б".(мама старенькая) скажите плиз ( тов. иванов в малочисленных интерьвью как-то мутно высказывается) её отменили или нет?

#33 Очарованная

Очарованная

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.05.2006 22:28

Здравствуйте, у меня 2 вопроса.. 1. У моего молодого человека мать-пенсионерка, отец выходит на пенсию в сентябре, а брат получил 2 группу инвалидности, когда учился в унивеситете МВД. Можем ли мы рассчитывать на отсрочку? 2. вчера или позавчера пришла повестка (явится 11 мая в военкомат), а мой МЧ учится на 5 курсе университета и заканчивает его только в июне... стоит ли идти в военкомат? :roll:

#34 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 10.05.2006 17:39

Уважаемая Очарованная Чаровница! Пока на вашего сужженого действует отсрочка по учебе, соваться в РВК ему не рекомендуем (про повестку забудьте). Что же касается отсрочек по уходу за родителями пенсионного возраста, то она может быть оформлена лишь после выхода на пенсию отца (в сентябре) и не раньше. Лишь бы до сентября ее вообще не отменили (в смысле данное основание для отсрочки). :D

#35 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 10.05.2006 17:41

Ответ Панку: пока не отменили! :D

#36 Очарованная

Очарованная

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.05.2006 18:35

спасибо за ответ. :wink:

#37 панк_off

панк_off

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.05.2006 23:50

Ответ Панку: пока не отменили!  :D

и на том спасибо :)
а ваще, что пока НЕ отменили это, по тому, что я пока бумажку из военкомата НЕ получил, итак понятно. не понятно другое: выше упомянутый, министр обороны родины, так же мутно как и обо всём прочем говорил о том, что теперь надо доказывать мой статус кормильца. можно об этом по подробней. кому доказывать? каковы критерии?

#38 wlad

wlad

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.05.2006 13:09

Уважаемый Волохов Алексей. Спасибо за ответ. Не могли бы вы рассказать, как примерно происходит оформление этой отсрочки. То-есть при предоставлении всех необходимых документов при личном визите решение принимается автоматически или что-то еще потребуется, например помощь юристов и т.д.

#39 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 12.05.2006 11:15

Если документы собраны в полном соответствии с требованиями Законодательства проблем не возникнет. Рекомендую заблаговременно (за 5-6 дней до визита на ПК) подать заявление с требованием предоставить отсрочку.

#40 wlad

wlad

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.06.2006 16:03

Всем спасибо. Отсрочка получена до окончания призывного возраста, никаких проблем не возникло.