Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вуз и техникум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Babon

Babon

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 27.02.2007 16:15

Если человек учился в Вузе(была предоставлена отсрочка) а затем будет учится в техникуме то будет ли ему положена отсрочка?

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 27.02.2007 16:31

Добрый день, В соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» : «Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня)». Из это следует, что отсрочка Вам не будет предоставлена.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 27.02.2007 17:36

Полностью согласна с Адвокатом: отсрочка в данном случае не положена. Необходимо искать другие основания для предоставления отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург