Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bacss

bacss

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.02.2007 06:48

Помогите пожалуйста!Мой сын проходит обучение в колледже(техникуме) на базе 9 класса,при прохождении медкомиссии в военкомате ему заявили что отсрочки до окончания обучения не будет,т.к. ему призываться в 2008 году и срок службы будет 1 год.Правильно ли это?И стоит ли добиваться отсрочки призыва до окончания обучения в техникуме? :icon_sos:

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 28.02.2007 13:21

Уважаемый bacss, в соответствии со ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Отсрочка, насколько я поняла, была предоставлена, поэтому Ваш сын имеет полное право окончить обучение в техникуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 alex123

alex123

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 10.03.2007 11:11

Помогите пожалуйста!Мой сын проходит обучение в колледже(техникуме) на базе 9 класса,при прохождении медкомиссии в военкомате ему заявили что отсрочки до окончания обучения не будет,т.к. ему призываться в 2008 году и срок службы будет 1 год.Правильно ли это?И стоит ли добиваться отсрочки призыва до окончания обучения в техникуме? :icon_sos:


Когда Вашему сыну исполниться 20 лет?

Если Ваш сын получил отсрочку по подпункту:

обучающиеся по очной форме обучения в:
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;


То вполне вероятна ситуация с призывом до окончания техникума....

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 10.03.2007 11:47

Когда Вашему сыну исполниться 20 лет?

Если Ваш сын получил отсрочку по подпункту:

обучающиеся по очной форме обучения в:
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
То вполне вероятна ситуация с призывом до окончания техникума....


В приведенном Вами пункте речь идет об обучении в образовательном учреждении основного общего и среднего (полного) общего образования. Молодой человек проходит обучение в колледже, т.е. в среднем специальном учебном заведении.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 alex123

alex123

    Местный

  • Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 10.03.2007 12:13

В приведенном Вами пункте речь идет об обучении в образовательном учреждении основного общего и среднего (полного) общего образования. Молодой человек проходит обучение в колледже, т.е. в среднем специальном учебном заведении.


Sorry :blush:

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 12.03.2007 11:31

:smile:
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург