Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

после военной кафедры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28.02.2007 17:48

Добрый день! Хотел задать вам несколько вопросов. Я в 2007г. заканчиваю ВУЗ, прошел военную кафедру, получил звание. В приписном написано годен, категория А. Пробовал устроиться в оргнаны, но не прошел мед.комиссию из-за повышенного давления. При этом, когда проходил мед.комис. в районной поликлин. давление даже и не мерили. Подскажите, что мне теперь делать? Когда в районном военкомате в декабре 2006г. забирал документы для военной кафедры, мне вручили повестку на июнь 2007г., чтобы я привез копию диплома. Правомерны ли такие действия военкомата? Обязан ли я явиться через пол года по этой повестке(при получении в военкомате расписаля)? И еще один вопрос: действительноли с 1 января 2008г. офицеры после прохождения военной кафедры в вузе не будут призываться на службу???? Очень надеюсь на вашу помошь! А.С.Пушкин

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 01.03.2007 15:53

Добрый день, Действия военкомата правомерны. В случаи если Вы не явитесь по повестке, существует риск возбуждения уголовного дела за уклонения от военной службы ст. 328 УК РФ, а в случаи явки вручения предписания на призыв. Призыв офицеров, закончивших военный кафедры, с 01.01.08 отменяется, но до этого еще жить и жить. Рекомендуем Вам записаться на более полную устную консультацию по телефону, указанному на сайте.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.03.2007 10:46

Добрый день,
Действия военкомата правомерны. В случаи если Вы не явитесь по повестке, существует риск возбуждения уголовного дела за уклонения от военной службы ст. 328 УК РФ, а в случаи явки вручения предписания на призыв.
Призыв офицеров, закончивших военный кафедры, с 01.01.08 отменяется, но до этого еще жить и жить.
Рекомендуем Вам записаться на более полную устную консультацию по телефону, указанному на сайте.



Спасибо за ответ!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 02.03.2007 12:01

пожалуйста, всегда рады помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 _Igor_

_Igor_

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 06.03.2007 19:12

А.С.Пушкин, а как ты получил звание, не закончив ВУЗ?

#6 А.С.Пушкин

А.С.Пушкин

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.03.2007 10:42

А.С.Пушкин,
а как ты получил звание, не закончив ВУЗ?



Igor, очень просто! Летом мы ездили на сборы, сдали там зачеты, а зимой на воен.кафедре собирали док-ты из военкомата (о прохождении мед.комиссии) и на основании приказа сделали запись в приписном. Так вроде всегда делают... :blush:

#7 _Igor_

_Igor_

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07.03.2007 13:19

Igor, очень просто! Летом мы ездили на сборы, сдали там зачеты, а зимой на воен.кафедре собирали док-ты из военкомата (о прохождении мед.комиссии) и на основании приказа сделали запись в приписном. Так вроде всегда делают... :blush:


Запись о звании или запись о прохождении сборов?
Приказ о присвоении звания вроде не должен опережать получение диплома