Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 dimaka

dimaka

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.03.2007 10:18

третьего апреля у девушки срок беременности будет составлять 26 недель,к концу марта распишемся. Подскажите,что надо будет предоставить в военкомат для получения отсрочки,и на какой срок она будет предоставлена?спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 05.03.2007 13:01

Уважаемый dimaka, для получения отсрочки по указанному Вами основанию (подп."д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") необходимо представить копию свидетельства о рождении ребенка и справку о составе семьи. Отсрочка будет предоставлена до достижения ребенком возраста 3-х лет. Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 06.03.2007 13:15

Добрый день! После того, как зарегистрируете брак, предоставьте в военный комиссариат справку о беременности жены (с указанием срока беременности) и справку о составе семьи. Отсрочка будет предоставлена на весь срок беременности. После рождения ребенка, принесете в военный комиссариат копию свидетельства о рождении, на основании которого будет предоставлена отсрочка по уходу за ребенком. Удачи!

#4 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 06.03.2007 14:26

Добрый день, В соответствие с пп.д п.1 ФЗ-54 «О воинской обязанности и военной службе» 1Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет; Необходимые документы: 1. Справка из женской консультации. 2. Свидетельство о браке 3. Заявление в свободной форме
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург