Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ПСЖ в связи с переводом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Sonitka

Sonitka

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.03.2007 11:09

Здравствуйте! У меня вопрос: мой друг перевелся на 4 курсе из одного института, по собственному желанию в связи с перевод, в негосударственную Академию, имеющую государственную аккредитацию. Сегодня ему позвонили из военного стола академии и сказали, что готовиться дело в военкомат, тк он перевелся на 4 курсе (но ведь срок до 3 лет относится только к восстановлению). Могут ли его забрать в армию?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 05.03.2007 13:26

Уважаемая Sonitka, Вы правы: срок обучения в предыдущем вузе значения не имеет. В соответствии с подп."а" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку в данном случае сохраняется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург