Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

после 27 лет..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 clavier

clavier

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.03.2007 11:28

Здравствуйте,
вопросы ко всем-кто знает-поделитесь опытом---итак:
1)что такое сборы?как я понял,на них могут забрать,если вдруг появишься в вк после перерыва(у меня не получен вб)
2)есть ли ув.причины,чтоб тудысь не загребли?
3)могут ли загрести вот прям там(как при задержании сотрудникамиМВД?)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 09.03.2007 13:03

Уважаемый clavier, в соответствии с п.1 ст.54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военные сборы могут призываться только граждане, пребывающие в запасе. Вы в запас еще не зачислены, поэтому не можете быть призваны на военные сборы. Продолжительность каждого военного сбора не может превышать двух месяцев. Основания для освобождения от сборов указаны в ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При этом следует отметить, что на гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственость только зя неявку по повестке военного комиссариата. Штраф от 50 до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург