Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

переезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Cергей314

Cергей314

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09.03.2007 22:46

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос. В июне заканчиваю институт и хочу переехать в другой город. Надо мне сниматься с военского учёта и как это лучше сделать?... Лучше идти в военкомат уже с билетами, что я уезжаю?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 10.03.2007 11:32

Уважаемый Cергей314, в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех меяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытиии на новое место жительства или место временного пребывания. Процедура снятия с воинского учета не сложная, проблем у Вас возоникнуть не должно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Cергей314

Cергей314

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10.03.2007 22:04

Скажите пожалуйста а процедура снятия много времени занимает? за сколько до отъезда лучше пойти в военкомат? Спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 760 сообщений

Отправлено 12.03.2007 12:15

Снимут с воинского учета вас в тот же день.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург