Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 denim

denim

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.03.2007 21:10

Здравствуйте уважаемые адвокаты и администрация сайта. У меня к вам есть несколько вопросов. У меня такая ситуация меня призывают в армию мне сейчас на данный момент 19 лет, в 18 лет меня не призывали в армию так как мне давали отсрочку я так думаю по недостатку веса на мой рост, а щас меня призывают в армию я уже был в призывной комиссии и мне там сказали, что я годен в армию по категории не помню точно по какой в общем в сухопутные войска. Ну у меня возникли вопросы. У меня умер отец 4 года Назат он был военнослужащий пограничник начальник ФСБ по ФПС подполковником. И мать у меня была тоже военнослужащая прапорщик ну она щас в запасе военная пенсионерка на данный момент не работает живём на пенсию так как пенсия маловата я сейчас тоже работаю и помогаю маме выплачивать за квартиру и т.д. А также у меня есть сестра старшая ну она живёт с бабушкой бабушка очень сильно больна и она присматривает за ней. В общем в семье у нас 4 человек это я, мать, сестра и бабушка ну проживаем отдельно прописаны в одной квартире только я и мать и живём мы вместе. Так вот у меня вопрос мне принадлежит отсрочка от армии так как у меня отец умер и был военнослужащий, а мама (мать одиночка)???? Когда я был в военкомате была поднята эта тема они мне говорили принести всякие документы по этому поводу я уже принёс все документы им , они мне в призывной комиссии сказали, что я не призывался бы в армию если бы меня призывали в течении года когда умер мой отец, а я начал призываться через 1,5 года и по этому меня призывают сейчас в армию. Пожалуйста ответьте мне на мой вопрос я вам блуду очень благодарен просто я очень переживаю за сваю мать т.к. после смерти она очень расстроена и не как не может смерится с этим и стала выпивать так вот когда я дома я хоть слежу за этим я не представляю если меня не будет 2 года. Благодарю за внимание.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.03.2007 11:07

Уважаемый denim, в том случае, если Ваш отец погиб (умер) в свзи с исполнением обязанностей военной службы, то в соответствии с подп."б" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ВЫ имеете право на освобождение от призыва на военную службу. Для этого вам енобходимо представить документы, подтверждающие родство; свидетельство о смерти, извещение воинской части в адрес военного комиссариата. Отказ призывной комиссии в данном случае неправомерен. Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 denim

denim

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.03.2007 11:49

Уважаемый denim,
в том случае, если Ваш отец погиб (умер) в свзи с исполнением обязанностей военной службы, то в соответствии с подп."б" п.2 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ВЫ имеете право на освобождение от призыва на военную службу. Для этого вам енобходимо представить документы, подтверждающие родство; свидетельство о смерти, извещение воинской части в адрес военного комиссариата. Отказ призывной комиссии в данном случае неправомерен.
Удачи!



Блогадарю за ответ. Значит я магу надеятся?? ну просто я почему спрашивал я эти дакументы уже давно им все предоставил ну они мне так полного ответа не дали. Вот у меня повестка через два дня надо явится полсушаем что они скажут

Шщё раз блогадарю за ответ.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.03.2007 11:58

Имейте в виду, что в случае несогласия с решением призывной комиссии, Вы вправе его обжаловать. Свои права нужно отстаивать!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 denim

denim

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.03.2007 13:11

Имейте в виду, что в случае несогласия с решением призывной комиссии, Вы вправе его обжаловать. Свои права нужно отстаивать!



А вы ещё не подскажете каким оброзом мне это лучьше всего зделать???

Обратится к адвокатам или даже можно что бы моя мать написала заявления начальнику призывной камисии заявления может помочь или нет смысла???

#6 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 12.03.2007 13:17

Добрый день, Вы являетесь дееспособным и совершеннолетним , по этому заявление от матери не имеет юридической силы, рекомендуем вам обратиться к специалистам- адвокатом нашей коллегии.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#7 denim

denim

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.03.2007 13:30

Добрый день,
Вы являетесь дееспособным и совершеннолетним , по этому заявление от матери не имеет юридической силы, рекомендуем вам обратиться к специалистам- адвокатом нашей коллегии.


Да я вот с удовольствием к вам бы обротился за помощью да вот проблема вы оказываете услуги Москва Санкт-петербург, а я в Краснодаре вы не сможете подсказать какие ни будь контакты в Краснодаре??

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.03.2007 17:38

К сожалению, в Краснодаре офис еще не открыт. Задавайте свои вопросы на нашем форуме или по ICQ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 denim

denim

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.03.2007 09:48

К сожалению, в Краснодаре офис еще не открыт. Задавайте свои вопросы на нашем форуме или по ICQ.



Спасибо вам огромное за ответы очень сильно помогаете

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.03.2007 11:47

Пожалуйста! Всегда рады помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург