Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по уходу за ребенком до и после 1 января 2008 г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Виталий М

Виталий М

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.03.2007 12:23

Добрый, день! Подскажите, пожалуйста, как правильнее будет воспользоваться отсрочкой по уходу за ребенком. Ситуация следующая. Сейчас у меня жена беременная, и должна родить в мае этого года. Слышал, что до 1 января 2008 г. отсрочку по уходу за ребенком дают на 3 года. Неясен только один момент, до 1 января 2008 г. ребенок должен родиться, или до 1 января 2008 г. нужно именно успеть эту отсрочку получить ? Т.е. допустим, если я приду в военкомат в 2008 г., то отсрочки на 3 года уже не будет, даже если ребенок и родился в 2007 ?

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 13.03.2007 13:12

Добрый день, В соответствие с пп.д. п.1 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет. Данная отсрочка предоставляется с момента, когда срок беременности супруги достигает 26 недель. С 01.01.08 г. отсрочка отменяется и продолжает действовать только на лиц, оформившись ее до этого срока.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Виталий М

Виталий М

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.03.2007 13:36

Спасибо, за ответ. Понял, что надо успеть оформить. В связи с чем, прошу Вас, уточните, пожалуйста, как правильнее сейчас поступить. Я сейчас учусь в аспирантуре, и раз в год по весне ношу справку с места учебы, сейчас весна и пора нести очередную справку. Эта справка обеспечит мне отсрочку до весны 2008 г. (и эта отсрочка будет последней по учебе). Но всязи с тем, что я имею право на отсрочку по уходу за ребенком уже сейчас, - я в сомнениях стоит ли мне сейчас нести справку с места учебы в военкомат ? Может ли случится такая ситуация, что приняв, мою справку с места учебы военкомат отложит рассмотение моей отсрочки по уходу за ребенком до весны 2008 г, и там весной отсрочка на 3 года мне уже светить не будет ?

#4 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 14.03.2007 13:02

Добрый день, Вы правы, две отсрочки оформить нельзя. Рекомендую Вам оформлять отсрочку по ребенку и не носить справку из ВУЗа
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург