Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отмение девяти отсрочек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Наталья

Наталья

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31.03.2006 02:02

Хотела бы задать вопрос, когда будут отменены отсрочки, отмену которых пока только одобрило правительство РФ? И конкретно меня интересует омена отсрочек: - Тем, чьи жены беременны со сроком более 26 недель. - Имеющим ребенка до 3 лет. Получается, что на время службы отца мать должна устраиваться на работу с грудным ребенком или беременная, рожать и воспитывать ребенка одна?

#2 Deniz

Deniz

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31.03.2006 07:27

Очень подробно здесь http://www.rg.ru/200.../31/armiya.html
То есть отмену 9 отсрочек правительство вчера утвердило, применять эти поправки начнут в следующую призывную наверное. Я еще новый закон не видел, и проекта не видел, секретные какие-то поправки :(
Если вы уже получили данную отсрочку вероятно она у вас останется, а так как закон еще не вступил в силу (и вступит нескоро, не ранее чем через 10 дней после публикации), то вы имеете время ее оформить прямо завтра.
Я тоже слабо представляю, если меня заберут в армию, то как моя супруга которой ничего тыжелее 5 кг поднимать нельзя будет сама справлять с ребенком и на какие средства она будет жить? На 700 рублей пособия?
А вообще те люди который этот закон принимали очевидно сами в данную ситуацию не попадают. А пенять можно только на себя, как говорится народ имеет то правительство которое заслуживает, а правительство имеет этот народ.

#3 Trader

Trader

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.03.2006 07:49

А откуда информация, что в весеннем призыве не отменят существующие отсрочки? Думаю, к маю закон будет принят. Останется 2 месяца для призыва!

#4 Deniz

Deniz

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31.03.2006 08:08

http://www.rg.ru/200.../31/armiya.html
А вообще коней на переправе не меняют, значит немогут начать призывную компанию по одним законам, а закончить по другим.
Поправки вступят всилу не ранее 10 дневного срока после опубликования этих поправок в прессе, в частности в тойже Рос. Газ.

#5 Unknown

Unknown

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 31.03.2006 11:34

http://www.gvka.ru/f...php?p=2025#2025

Эти отсрочки, скорее всего, отменят с 2008 г.

#6 Deniz

Deniz

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 31.03.2006 13:38

Закон конечо еще не принят. Осталось его утвердить на СФ, а также подписать у президента. То есть в этот призыв он однозначне не попадет, а вот в следующий реально. Интересно было бы почитать эти поправки, у кого нить они есть?

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.04.2006 01:20

Как примут, можно будет найти на сайте Государственный думы или Правительства РФ в разделе "законодательство".