Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите разобратся..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 An*rei

An*rei

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13.03.2007 17:16

Добрый день! Переехал в Финляндию шесть лет назад, мать вышла замуж за фина. В январе мне исполнилось 18, учусь в проффесиональной школе в финляндии первый год, всего учится 3 года. Из России не выписан. Собираюсь в ближайшее время подавать документы на финское гражданство. Могут ли меня забрать в армию в России если я туда поеду?? или нужно ли мне идти вобще в армию в России?? Повестка из военкомата приходила по месту прописки год назад но я туда не являлся... Заранее Спасибо...

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.03.2007 13:29

Уважаемый An*rei, в соответсвии с п.1 ст.10 Фз "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Поэтому приезжайте в Россию, снимайтесь с учета, проблем у вас быть не должно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург