Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по ст.24, п. б в 2008 году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sergey_L

Sergey_L

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.03.2007 19:32

Добрый день. У меня отсрочка по статье 24, пункт "б" - постоянный уход за матерью старше 55 лет. В июне 2008 года мне исполняется 27 лет. Могут ли меня призвать в армию весной 2008-го или отсрочки, полученные до 01.01.2008, продолжают дейстовать и после вступления в силу поправок в Закон "О воинской обязанности и военной службе", которые отменяют тот вид отсрочки, которая мне дана?

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 15.03.2007 15:21

Добрый день, Отсрочки, полученные до 01.01.2008, продолжают дейстовать и после вступления в силу поправок в Закон "О воинской обязанности и военной службе"
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.03.2007 15:28

Уважаемый Sergey_L, согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 01.01.2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения оснований. Поэтому армия Вам уже не грозит. Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Sergey_L

Sergey_L

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.03.2007 15:37

Спасибо Вам за ответы!

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.03.2007 15:43

Пожалуйста, всегда рады помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург