Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 enter

enter

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.03.2007 12:02

Уважаемые! В феврале закончен ВУЗ (6.5 лет обучения) и соответственно, кончилась отсрочка. Сейчас подал документы в аспирантуру, экзамены в мае-апреле, но приказ о зачислении только в начале июня. Является ли факт подачи документов и сдачи экзаменов основанием для отсрочки? Можно ли оформить какую-либо отсрочку на время призыва до приказа о зачислении? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.03.2007 14:23

Уважаемый enter, в соответсвии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва имеют граждане, ПОЛУЧАЮЩИЕ послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения. Таким образом, факт подачи документов и сдача экзаменов не являются основанием для предоставления отсрочки. Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов в Санкт-Петербурге. Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург