Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Можно ли перевестись из одной аспирантуры в другую очную, не потеряв отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 asd777

asd777

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.03.2007 15:09

Из одной очной аспирантуры в другую очную. Больше всего меня интересует отсрочка на время защиты диссертации. Я её не потеряю, если переведусь в другую аспирантуру? В законадательстве нигде про перевод не говорится. Кто переводился успешно?

#2 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 16.03.2007 15:40

Добрый день! ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает ограничение по количеству отсрочек для получения послевузовского образования. Поэтому право на отсрочку для Вас сохранится. Удачи!

#3 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 17.03.2007 13:11

Добрый день, Число отсрочек по аспирантуре законом не ограничено, Удачи
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#4 asd777

asd777

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17.03.2007 19:57

Добрый день,
Число отсрочек по аспирантуре законом не ограничено,
Удачи


Но военкомат наверняка просто не предоставит второй раз отсрочку, если я поступлю в другую уже платную (вероятно) аспирантуру. Надо будет судится. Каковы шансы на успех судебной тяжбы?

#5 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 19.03.2007 11:35

Добрый день, Если Вы наймете опытного адвоката шансы велики
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 19.03.2007 11:45

Но военкомат наверняка просто не предоставит второй раз отсрочку, если я поступлю в другую уже платную (вероятно) аспирантуру. Надо будет судится. Каковы шансы на успех судебной тяжбы?

Уважаемый asd777,
в соответствии с законом (подп."б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку. При возникновении каких-либо проблем, рекомендую обратиться к нам. Дело, безусловно, имеет судебную перспективу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург