Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура и призыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 vvd

vvd

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.03.2007 18:12

Здравствуйте! Заканчиваю институт (дневное отделение, на военной кафедре не обучался). Буду поступать в очную аспирантуру в другом вузе. Призовут ли меня в армию в этом случае? Алексей.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 19.03.2007 11:13

Уважаемый vvd, в связи с обучением в аспирантуре предоставляется отсрочка от призыва в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". ВУЗ выбираете по своему усмотрению. Отсрочка для поступления в аспирантуру не предоставляется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Натэлла22

Натэлла22

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.04.2007 15:43

Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте, как грамотно поступить в следующей ситуации: мой сын заканчивает институт в конце июня 2007 года. Военную кафедру закончил, в списки на призыв от института не попал, но, как оказалось, я рано радовалась, ведь, сын может быть призван по месту жительства летом, после получения диплома? Приём в аспирантуру-(он хочет учиться там, независимо от угрозы армии) в сентябре, значит, он может не успеть поступить в аспирантуру. Пожалуйста, подскажите, как бы поступили вы, если бы в этой ситуации был ваш сын? Заранее-спасибо!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 02.04.2007 16:46

Уважаемая Натэлла22, просьба свой вопрос адресовать на наш форум для офицеров запаса и военнослужащих.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 AntonD

AntonD

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.04.2007 23:04

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Отсрочка предоставляется на время обучения в аспирантуре и на время защиты диссертации. А освобождение от прохождения военной службы получают лица, имеющие степень кандидата или доктора наук. Так вот, когда заканчивается учеба в аспирантуре и в конце обучения я защищаю диссертацию, документы на присвоение звания кандидата наук отсылаются в Москву и рассматриваеются там полгода. Вопрос: меня за эти полгода могут призвать в ряды нашей армии?

#6 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 06.04.2007 11:26

Добрый день, Да, в эти полгогда Вы подлижите призыву.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург