Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка при переводе в др. ВУЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kidkoala

kidkoala

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.03.2007 23:24

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 21 год. Учусь в гос акредитованном институте. Есть желание перевестись в другое учебное заведение отчислившись по собств желанию. Хотелось бы уточнить сохранение за мной отсрочки. Сейчас я на 3м сокращённом - последний курс, значит ли это, что при переводе в другой ВУЗ я должен поступить на курс не ниже 3го сокращённого или 5го полного? Обязательно ли на туже специальность? До института учился в Техникуме, соответственно уже имел одну отсрочку по учёбе в том заведении +1 по учёбе в нынешнем ВУЗЕ. Спасибо большое за ответ!

Сообщение отредактировал kidkoala: 18.03.2007 23:24


#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 19.03.2007 10:52

Уважаемый kidkoala, В соответствии с подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня. В связи с этим, для сохранения отсрочки рекомендую оформить именно перевод в другой ВУЗ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 kidkoala

kidkoala

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.03.2007 23:11

...значит ли это, что при переводе в другой ВУЗ я должен поступить на курс не ниже 3го сокращённого или 5го полного? Обязательно ли на туже специальность?

спасибо огромное за ответ! прошу ответить на эту часть сообщения.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24.03.2007 17:25

Уважаемый kidkoala! В вашем случае, при переходе в другой ВУЗ право на отсрочку вы не приобретете, т. к. срок вашего обучения (даже без учета сокращенной программы) близок к трем годам. РВК вам однозначно, откажет. Хорошо подумайте, прежде чем решитесь на такой шаг.