Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по двум и более детям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 IgorZ

IgorZ

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.03.2007 10:12

Добрый день! Мне 25, в декабре 2006 родилась двойня, образование высшее, есть военные билет с обязательным медицинским переосвидетельствованием в октябре 2006, повестка из военкомата не пришла и я благополучно забыл. На какую отсрочку я могу расчитывать? P.S. Звонил в ваенкомат узнать про мою ситуацию, говорят приезжайтся всё расскажем и в процессе разговора узнаю, что все отсрочки отменяются, кроме "учебы", через два-три месяца (страшновато ехать).

#2 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 20.03.2007 11:06

Добрый день!
Мне 25, в декабре 2006 родилась двойня, образование высшее, есть военные билет с обязательным медицинским переосвидетельствованием в октябре 2006, повестка из военкомата не пришла и я благополучно забыл.
На какую отсрочку я могу расчитывать?
P.S. Звонил в ваенкомат узнать про мою ситуацию, говорят приезжайтся всё расскажем и в процессе разговора узнаю, что все отсрочки отменяются, кроме "учебы", через два-три месяца (страшновато ехать).

Я так понимаю, что Вы не офицер запаса.
Если это так то:
Во-первых, Вы освобождены от призыва в мирное время, поскольку у Вас есть военный билет и Вы зачислены в запас. Переосвидетельствования отменены с 01.01.2005г., то есть Вам в военкомате делать нечего. У Вас должна быть категория годности "В", то есть Вы не подлежите призыву.
Во-вторых, Если Вы опять же не офицер запаса и У Вас не категория "В" (хотя тогда у Вас должен быть не военный билет, а приписное свидетельство), то Вам положена отсрочка как отцу двух детей. Эта отсрочка дается до достижения детьми возраста 18 лет, то есть опять же Вы освобождены от службы.

В-третьих, болтовня военкоматчиков об отмене всех отсрочек, уже идет не первый год. Не слушайте ее читайте законы.
Если Вам нужна справка для загранпаспорта, идите в военкомат и получайте ее.

#3 IgorZ

IgorZ

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.03.2007 11:28

abra

Я так понимаю, что Вы не офицер запаса.
Если это так то:
Во-первых, Вы освобождены от призыва в мирное время, поскольку у Вас есть военный билет и Вы зачислены в запас. Переосвидетельствования отменены с 01.01.2005г., то есть Вам в военкомате делать нечего. У Вас должна быть категория годности "В", то есть Вы не подлежите призыву.
Во-вторых, Если Вы опять же не офицер запаса и У Вас не категория "В" (хотя тогда у Вас должен быть не военный билет, а приписное свидетельство), то Вам положена отсрочка как отцу двух детей. Эта отсрочка дается до достижения детьми возраста 18 лет, то есть опять же Вы освобождены от службы.

В-третьих, болтовня военкоматчиков об отмене всех отсрочек, уже идет не первый год. Не слушайте ее читайте законы.
Если Вам нужна справка для загранпаспорта, идите в военкомат и получайте ее.

Спасибо! Очень благодарен за разъяснения! Успокоили!

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.03.2007 17:49

Пожалуйста, не за что, за нас уже ответили.