Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ф-32 - ой ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 midsun

midsun

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.03.2007 13:53

Всем привет! Возникла такая ситуэйшен - у меня военный билет, как у ограниченно годного. Сейчас мне понадобилась справка по форме 32. Когда обратился в военкомат они потребовали: Данные о дате рождения, месте проживания моей матери (а лучше ксерокопию паспорта), Ксерокопию моего паспорта, Ксерокопию аттестата, Выписку по форме 027/у из районной поликлиники... :icon_mad: Они бредят, или процедура действительно такова?

#2 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 20.03.2007 14:09

Все эти данные должны уже давным-давно быть в Вашем личном деле в ОВК. Может их нет и сотрудники ОВК пытаются их заполнить?

#3 midsun

midsun

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.03.2007 17:57

Не подумал о таком варианте.... Хотя всё уже собирал и приносил несколько лет назад... Возможно вопрос уже звучал. но всё же - в какие сроки военкомат должен предоставить эту справку?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24.03.2007 17:58

Конкретного срока для выдачи справок в законах не указано. Есть срок на ответ гражданам в случае подачи жалобы или заявления (месячный). Но, исходя из принципа разумности, справку должны выдавать в момент обращения или отказывать в выдаче со ссылкой на причину отказа.

#5 midsun

midsun

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.06.2007 14:05

Продолжение темы. Собрал кучу этого хлама, который они захотели вплоть до ксерокопии паспорта мамы... Некто зам. военкома объявил мне, что мой военник был выдан в 2001 г. и в 2004 г. у меня должно было быть переосвидетельствование, которое я не прошёл. Требует пройти его сейчас "задним числом". Справку отказался выдать. Еле отдал военник. Конечно можно было плюнуть и пройти, но есть одно "но". На момент прохождения медкомиссии в прошлый раз я был после сильной травмы и моё зрение, которое явилось причиной выдачи военного билета было -6,75 теперь же оно -5,5 . К тому совершенно нет желания мыкаться по кабинетам... Подскажите как поступить... Заметил, что агенства сейчас не хотят делать без справки загранники или очень дорого :(((

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 18.06.2007 07:19

Уважаемый midsun, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Поэтому никакой повторной мед. комиссии Вам проходить не нужно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург