Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ca6ok

Ca6ok

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.03.2007 07:20

Здраствуйте. У меня возникло несколько вопросов. 1 в 2006 г окончил ВУЗ. Во время учебы родилась дочь. В настоящее время ей год и 4мес. 2 в 2008 планировал поступать на аспирантуру по тому же профилю что и обучался. С военкомата не дергают. Хотелось бы уточнить могут ли меня забрать в армию в текущем году или отсрочка сохраниться до достижения 3летнего возраста ребенка. Если могут забрать сколько составит срок службы. Существуют ли какието льготы? Если можно укажите ссылку на нормативные документы.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 21.03.2007 13:53

Уважаемый Ca6ok, отсрочка за Вами сохранится до достижения ребенком 3-х летнего возраста. В соответствии со ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург