Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ограниченно годен - не годен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 stude

stude

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.03.2007 12:33

Слышал, что ограниченно годных недавно прировняли к негодным. Я - ограниченно годен, но каждый год приносил в военкомат справку из института. В этом году я ее не принес т. к. переводился в другой институт. При этом, в тот институт, откуда я ушел даже не пришел запрос на мое имя из военкомата. Действительно ли был принят такой закон? И если это так - как мне получить военный билет? Хотелось бы узнать все подробности. Заранее спасибо!

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 21.03.2007 14:52

Добрый день, Вынужден Вас разочаровать. Вы путаете освобождение по здоровье кат. «В» пп.а п.1 ст.23 ФЗ-53 « О воинской обязанности и военной службе» и пп.а п. 2 ст.24 ФЗ-53 « О воинской обязанности и военной службе». Военный билет Вам не положен, после окончания института Вас будут призывать. Сейчас вам нужно оформить отсрочку в военкомате
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 stude

stude

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.03.2007 14:59

Так ведь в приписном у меня написано "ограниченно годен", а это и есть категория "В". Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал stude: 21.03.2007 14:59


#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.03.2007 08:16

К сожалению, вы ошибаетесь! В приписном свидетельстве у вас значится категория годности при первоначальной постановке на воинский учет. Пока вы студент, вы ежегодно носите форму № 26, дающую вам право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Как только обучение закончится вас будут призывать на военную службу, вы пройдете медицинское освидетельствование и вам присвоят НОВУЮ категорию годности. Если она будет "А" или"Б", то вам придется служить. Если вам снова присвоят "В" или "Д" - вас освободят от призыва на военную службу.