Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Wert

Wert

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.03.2007 10:31

Мне 26 лет. Есть высшее пед. образование. В июне сего года мне исполнится 27. Сказать по правде, я вообще не горю желанием быть в строю нашей доблестной армии. Вот, неужели, человек достигший такого возраста и не блестающий своими мышцами нужен армии!? Я хожу сейчас по вопросу трудоустройства в школу по своей специальности в Уфе. Устроившись на работу в школу я могу расчитывать на отсрочку? Просто хочу все же следовать букве закона. А в военкоматах сейчас недобор. Связано с демографией. И поэтому гребут всех без исключения. Так что мне делать?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.03.2007 12:36

Уважаемый Wert, В соответствии с подп."в" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы. Насколько я поняла, Вы хотите трудоустроиться в г. Уфе. В связи с этим, отсрочка Вам не положена. По закону обязательное условие получения отсрочки - работа в сельских образовательных учреждениях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Wert

Wert

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.03.2007 13:59

А если пойти работать в сельскую местность, то могут забрать? Я смогу уверенно, сославшись да действующий закон, написать заявление и получить отсрочку? Могу ведь и не успеть. А там уже 328-я, если я не ощибаюсь!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 23.03.2007 14:17

Если Вы поступите на работу в сельское образовательное учреждение, то отсрочка Вам положена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург