Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

будут ли призывать судимых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Антигеоргин

Антигеоргин

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23.03.2007 13:02

Будут ли призывать судимых

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.03.2007 13:23

Добрый день! В соответствии с подп. "б" п.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Антигеоргин

Антигеоргин

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23.03.2007 16:11

Спасибо! А как узнать снята она или нет? судимость была в 2001г за кражу условное 2 года, на личном деле буква "С" могут призвать или нет?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.03.2007 16:25

В соответствии с подп. "а" п.3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Таким образом, судимость у Вас уже погашена и по закону подлежите призыву.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Антигеоргин

Антигеоргин

    Частый гость

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 23.03.2007 16:34

А может быть такое что в отдельном субъекте федерации местное военное начальство не хочет призывать людей с таким клеймом "С" (или просто нет покупателей в не секретные части или еще что нибудь) как бы издало внутренний приказ о том чтобы не забирать их.- такое может быть?

#6 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 26.03.2007 17:52

Добрый день, Закон "О воинской обязанности и военной службе" для всех один.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург