Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Pancher

Pancher

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 24.03.2007 13:25

Подскажите пожалуйста какая аспирантура даёт отсрочку от армии: очная или заочная??? или обе равносильно дают отсрочку???

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 24.03.2007 17:34

Отсрочку, дает обучение только в очной аспиарантуре.

#3 Pancher

Pancher

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 25.03.2007 22:56

Подскажите пожалуйста какая аспирантура даёт отсрочку от армии: очная или заочная??? или обе равносильно дают отсрочку???



А где в законе про это можно прочитать? Чтобы если что сосолаться на документ, ато везде написано просто аспирантура даёт отсрочку а какая не написано.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 26.03.2007 10:39

Уважаемый Pancher, в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Pancher

Pancher

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 26.03.2007 23:58

Уважаемый Pancher,
в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.


Спасибо большое за разяснения!!!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 27.03.2007 09:55

Пожалуйста! Всегда рады помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург