Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по рождению ребёнка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 apostata

apostata

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26.03.2007 08:36

1. Так её отменят или нет 2. Если отменят то когда 3. Если отсрочка уже есть она будет утеряна или закон обратной силы не имеет 4. Отсрочку можно получить если прошёл призывную комисию, а если военкомат не присылает повестки как пройти призывную комисию?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.03.2007 10:01

Уважаемый apostata, 1. В соответствии с ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отсрочка гражданам, имеющим ребенка ва возрасте до 3-х лет как таковая не отменяется, а видоизменяется: с 01.01.2008 г. отсрочка будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида. 2. Вы совершенно верно отметили: закон обратной силы не имеет. Согласно ст.5 выше указанного ФЗ граждане, которым была предоставлена отсрочка отпризыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"до 01.01.2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. 3. В Ваших же интересах самому обратиться в военкомат. Данную отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург