Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 G--SPOTT

G--SPOTT

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.03.2007 21:50

Здравствуйте! Мне 18 лет учусь в торгово - экономическом техникуме на третьем курсе. 30 июня заканчиваю учёбу. Планирую дальше поступать в университет. Приписного удостоверения нет.Мне пришла повестка на 26 марта. Пришёл для прохождения медицинской комиссии и оформления воинских документов. Пришёл прошёл мед.комиссию. Врачи сказали что надо обследоваться в поликлинике, и 3 марта принести справки от доктора. Когда пришёл к майору то он дал повестку следующего содержания- "В соответсвие с Федеральным законом " О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 03 04 2007 к 9 часам явиться в военный комисариат в 36 кабинет для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт".На повестке я расписался. Справку о том что я учусь я принёс. Скажите пожалуйста имеют ли права меня забрать в армию 03 04 2007 как указано в повестке, и что будет если я не приду в военкомат?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.03.2007 15:10

Уважаемый G--SPOTT, 1. В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Таким образом, призвать Вас в период действия отсрочки не вправе. 2. Согласно п.10 Положения о призыве на военную службу граждан РФ (утв. Постановлением Правительства №663 от 11.11.2006 г.) розыск граждан, не исполняющих воинскую обязанность, и их привод в военный комиссариат (орган местного самоуправления) осуществляется органами внутренних дел.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург