Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Сельский учитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 gurasus

gurasus

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.03.2007 15:58

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Я работаю сельским учителем в общеобразовательной школе. У меня хотят отнять отсрочку, ссылаясь на то, что ВУЗ, который я закончил – консерватория, не предоставляет высшее педагогическое образование, как того требует закон. В моём дипломе 3 квалификации: Артист оркестра Артист камерного ансамбля ПРЕПОДАВАТЕЛЬ По диплому код моей специальности: 070101 Военкомат утверждает, что «..на основании государственной аккредитации и государственной лицензии на право образовательной деятельности диплом должен иметь направление (специальность) 050600 – художественное образование и квалификацию, получающего диплом – учитель музыки. Необходимо ли вообще, согласно закону разбирать эти коды? Получается, что мой код не подходит? Прав ли военкомат? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 29.03.2007 12:54

Вопрос интересный. В соответствии с подп. "в" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы. Считаю, право на отсрочку Вы имеете. Но это мое мнение. Не забывайте известную поговорку: два юриста - три мнения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург