Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите не заберут???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Дмитр

Дмитр

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.03.2007 17:39

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть отсрочка до 30.06.07., так как я учусь. (завтра уже поеду отдавать справку № 26.) 30 июня у меня заканчивается отсрочка, в институт я не собираюсь, и косить тоже, но я как понял что призыв идет с 1 апреля до 30 июня, мне этот призыв не грозит, следующий призыв с 1 октября до декабря, МОГУТ ли меня забрать после 30 июня, или только после 1 октября???? :icon_sos: Заранее спасибо.

#2 apostata

apostata

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29.03.2007 05:47

после 30 июня вас могут забрать только в осений призыв

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 29.03.2007 12:02

Уважаемый Дмитр, уточните пожалуйста: когда Вы защищаете диплом?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Дмитр

Дмитр

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.03.2007 17:03

Уважаемая Гурская Юлия, спасибо за внимание, думаю ворпос исчерпан мой) Сегодня был в военкомате, так вот там мне вручили повестку что я должен явиться 4 октября этого года, и должен принести справку о том что я учучь в институте, если я не приношу они сказали что меня заберут. Так вот у меня такой у меня появился вопрос: если я не достану справку № 26, но приду 4 октября( ктому времени мне будет 18) и скажу им об этом - они сразу сцапают меня или дадут время на сборы, проводы и так далее? Иди подумают что я сбегу???? Извиниясь за присущий сдесь жаргон))) :unsure: :smile:

#5 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 29.03.2007 17:10

Добрый денЬ, Вас смогут забрать, если призыв будет продлен указом президента. Будет ли он продлен весной еще не известно
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 29.03.2007 17:28

В соответствии с п.16 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) приывнику, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручается повестка о явке его в назначенный срок в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы. Т.е. в соответствии с действующим законодательством призвать и отправить к месту прохождения военной службы в тот же день не могут. Однако на практике такие случаи встречаются.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 enigma456

enigma456

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.04.2007 12:09

Здравствуйте, у меня есть немного схожий вопрос: в данный момент учусь на 5 курсе, летом защита диплома, повестку мне вручили на 4 апреля, могут ли меня сейчас забрать служить, не дав окончить ВУЗ, или мне могут в ВУЗЕ дать какието документы, что я нахожусь на дипломе, какие для этого нужны документы? Военную кафедру не оканчивал, стандартных двух отсрочек по учёбе не имею (2 раза отчисляли и после этого восстанавливался).

#8 Lenin

Lenin

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.04.2007 12:59

Здравствуйте. Не сочтите за флуд, просто ради такого мелкого вопроса не хотелось создавать новую тему. У меня есть военный билет. Во время призыва мне его необходимо носить с собой?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 02.04.2007 17:54

Здравствуйте. Не сочтите за флуд, просто ради такого мелкого вопроса не хотелось создавать новую тему.
У меня есть военный билет. Во время призыва мне его необходимо носить с собой?

Думаю, не помешает.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург