Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура и отсрочка по здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 JustAlex

JustAlex

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.03.2007 15:39

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Вопрос про брата. Категория годности Б.Сейчас учится в аспирантуре (отсрочка по аспирантуре). Однако у него плоскостопие 2 ст + артроз 2 ст , т.е. насколько я понимаю ему должны присвоить категорию В. Вопрос , 1)что нужно для того, чтобы военкомат произвёл медицинское переосвидетельствование? 2) Сохранится ли отсрочка в аспирантуре, если военкомат откажет в категории В ?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 29.03.2007 15:51

Уважаемый JustAlex, до тех пор пока у брата действует отсрочка по аспирантуре, про медицинское освидетельствование можете забыть. Однако готовиться необходимо заранее. Поэтому рекомендую Вашему брату со всеми медицинскими документами обратиться на консультацию в наш офис по адресу: м. Бауманская, ул. Старая Басманная, д.25, к.1. Сейчас консультации у нас проводятся бесплатно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 JustAlex

JustAlex

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.03.2007 16:45

Спасибо! Всё передам брату :smile: . А вот теперь вопрос, касающийся непосредственно меня. Учусь на 6-м курсе, защита диплома в июне. Академических отпусков никаких не брал. Вопрос: Если я сейчас возьму академический отпуск и в следующем году восстановлюсь, а затем поступлю в аспирантуру, дадут ли мне отсрочку по аспирантуре?

Сообщение отредактировал JustAlex: 29.03.2007 16:46


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 29.03.2007 17:03

Уважаемый JustAlex, отсрочка в связи с обучением в аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется по отдельному основанию и к отсрочкам, предоставляемым по обучению в ВУЗе, отношения не имеет. Поэтому отсрочка положена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 JustAlex

JustAlex

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.03.2007 17:25

Спасибо!! :smile:

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 29.03.2007 17:31

Пожалуйста! Всегда рады помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург