Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vsemog

vsemog

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.03.2007 00:44

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии если я возьму академ или перепоступлю в другой вуз если:

я учился в вузе и был отчислен с первого курса (мне небыло 18ти)
справка об отчислении в военкоме имеется.

я учусь в вузе, справку об этом отвез, отсрочку дали.
но не знаю смогу ли, сдуру поступал не на ту спец. в которой хочу потом работать
и теперь приходится тяжко.

есть ли у меня шанс получить отсрочку если я перепоступлю сейчас?
или хотя бы возьму академ? :icon_sos:

#2 apostata

apostata

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30.03.2007 05:34

После отчисления вы поступили заново? потом вам исполнилось 18 лет и вам была предоставлена отсрочка? а теперь вы хотите поменять специальность переводом? Если везде ответ да, то учитесь спокойно, никто вас не призовёт, т.к. перевод это не прерывание учебного процесса, А вот если вы при переводе заново будете зачислены на первый курс, то если честно не уверен что можно........ но в моём случаи мне военкомат продлил отсрочку, но сперва пытался призвать :)

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 30.03.2007 10:39

Уважаемый vsemog, уточните пожалуйста: сколько лет Вы обучаетесь уже в ВУЗе?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 vsemog

vsemog

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.03.2007 13:09

Подробнее: В первом вузе отучился чуть больше полугода (18ти небыло) отчислили(18ти небыло). Поступил во второй с сентября 2006 на первый курс. 5го октября исполнилось 18 лет. т.е. с момента совершеннолетия учусь меньше года.

#5 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 30.03.2007 15:24

Добрый день, В соотве6тствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Из этого следует, что Вы можете взять академический отпуск или перевестись в другой ВУЗ, или отчислится по собственному желанию и перевестись в другой ВУЗ.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург