Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Учёба + работа в НИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Тёма

Тёма

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.04.2007 23:00

Здравствуйте! Я сейчас учусь на 4ом курсе и работаю в НИИ из списка (НИИ механики МГУ). Где-то слышал что отсрочку нужно оформлять до 2008 года. Институт я заканчиваю (получаю диплом) в 2009. Возможна ли отсрочка по работе в моём случае и как её оформлять?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 03.04.2007 18:13

Уважаемый Тёма, В соответствии с подп. "ж" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ОКОНЧАНИИ образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. Согласно ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. данная отсрочка действительно будет отменена с 01.01.2008 г. Следовательно, если Вы окончите ВУЗ в 2009 г., то отсрочка Вам предоставлена не будет. Можно порекомендовать Вам досрочно окочить ВУЗ (если это возможно) в 2008 г. и оформить отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург