Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ПОСОГИТЕ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sergey1985

Sergey1985

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.04.2007 16:37

Здравствуйте. Мне 22 года, у меня мама пенсионерка 58 лет. Сам я проживаю в другом городе, отдельно от мамы. Возможно оформить отсрочку или мне необходимо вернуться в родной город, для решения данной проблемы? Да и ещё мама работает.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 03.04.2007 18:26

Уважаемый Sergey1985, в случае отсутствия других лиц, обязанных по закону содержать Вашу маму, Вы имеете право на отсрочку от призыва согласно подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку необходимо оформить в военкомате по месту жительства, т.е. в том военкомате, в котором состоите на учете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Sergey1985

Sergey1985

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.04.2007 19:47

Уважаемый Sergey1985,
в случае отсутствия других лиц, обязанных по закону содержать Вашу маму, Вы имеете право на отсрочку от призыва согласно подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку необходимо оформить в военкомате по месту жительства, т.е. в том военкомате, в котором состоите на учете.



Обьясните, пожаллуйсто, значение данного предложения "на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан."

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 04.04.2007 12:36

Обьясните, пожаллуйсто, значение данного предложения "на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан."

Это означает, что лица, указанные в подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург