Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужна справка из военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 mdru

mdru

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.11.2010 21:24

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста. В 1998 году получил военный билет, как ограниченно годный к военной службе по категории "В". Переосвидетельствование должен был проходить через 3 года т.е. в 2001. Естественно по своей воле я туда не пошел, а военкомат повесток не слал. Сейчас встал вопрос о получении загранпаспорта, для этого нужна справка из военкомата. В одном из топиков вы говорили, что повторное медосвидетельствование граждан, получивших категорию годности "В", отменено с 01.01.2005 г. постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
Вопрос: Могу я смело идти в военкомат за справкой или мой военник уже не действителен и военкомат может вручить мне повестку и заставить проходить освидетельствование заново?

Заранее СПАСИБО!

Справка в УФМС выдается только гражданам, состоящим на воинском учете призывников. Для тех кто имеет военный билет и состоит на воинском учете граждан, пребывающих в запасе она не требуется. Просто в УФМС не вникают в это, а смотрят только на призывной возраст (до 27 лет).