Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

повестка раньше времени???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 michail

michail

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.04.2006 21:01

Здравствуйте. Мне пришла повестка (форма 22) гласящая о том, что я подлежу призыву на военную службу и обязан явиться 11 апреля 2006г. в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вопросы: Зачем мне они ее прислали, если я являюсь студентом колледжа до 15 июля 2006г и при том временно не годен к военной службе. Они же могли мне ее прислать ко следующему призыву т.к. в связи с обучением я не попадаю под этот. Что значит "мероприятия, связанные с призывом на военную службу" - пройти медкомиссию? Можно ли расценивать действия военкомата как незаконное назначение медкомиссии (ведь еще действует отсрочка). Благодарю за ответ.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 02.04.2006 22:32

Уважаемый michail! Вероятнее всего в РВК царит обычная неразбериха, в связи с началом призывного периода. Повестки рассылают всем подряд, независимо от имеющихся отсрочек. Для вас, т. к. отсрочка проджолжает действовать, неприбытие в РВК по повестке не может иметь негативных последствий. Что же касается незаконности действий РВК, то это не так, они имеют право вызывать вас на различные мероприятия (связанные с воинским учетом), но выносить решение о призыве при действующий отсрочке они не могут.

#3 michail

michail

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.04.2006 22:27

Спасибо за ответ.

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений