Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Экстернат в средней школе и отсрочка отармии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1

  • Гости

Отправлено 14.12.2005 16:27

Я обучаюсь в 10 классе средней школы экстерном. В следующем году мне исполняется 18 лет. Могут ли меня призвать в армию в 11 классе?

#2 Администратор

Администратор

    Администратор

  • Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 15.12.2005 07:02

Уважаемый Андрон! Вас не имеют право призывать до момента окончания школы и получения общего среднего образования, при условии что вам не исполнилось 20 лет - пункт а) ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".