Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка молодым специалистам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 journ

journ

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.04.2007 11:22

Уважаемые модераторы форума, у меня вопрос следующего содержания: в 2007 году, на сколько мне известно, сохраняются все 24 отсрочки. Я заканчиваю в этом году Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск). Одна из 24 отсрочек - это отсрочка молодым специалистам, устроившимся в штат на полный рабочий день в гос. учреждение по специальности (причем, это гос. учреждение должно быть в списке, утвержденном Президентом РФ). Скажите, входит ли в этот список мой вуз? Если да, то могу ли я устроиться в свой университет в прес-службу в штат (я по специальности журналист) и получить отсрочку? И сохранится ли она в следующем году, когда часть отсрочек будет отменена? С уважением, Владислав.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 11.04.2007 11:32

Уважаемый journ, вынуждена Вас огорчить: Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск) в Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.12.1998 г. №1583, не входит. В указанном перечне значится только Южно-Уральский государственный технический университет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 journ

journ

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.04.2007 12:41

Уважаемая Юлия, но это ошибка!
В Челябинской области никогда не существовало Южно-Уральского государственного технического университета! Во всем Уральском федеральном округе есть только один Южно-Уральский государственный университет, который я оканчиваю. Правда, если обратиться к истории, то до 1997 года мы действительно назывались Челябин­ский государ­ственный техни­ческий универ­ситет. А с 1997 года стали Южно-Ураль­ским государ­ственным универ­ситетом, но без слова "технический". Есть, конечно, в нашем регионе (г. Екатеринбург) Уральский государственный технический университет, но он никогда в своей истории не был "Южно-Уральским".
В связи с этим, я думаю, что мой вуз (Южно-Уральский государственный университет) просто "по-старинке" в списке Президента назвали "техническим", по скольку он таковым был в аккурат до 1997 года, а уже в 1998 году попал под новым названием, но с элементом старого в этот "злосчастный" список.
Как Вы думаете?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.04.2007 17:19

В Перечне указан именно Южно-Уральский государственный технический университет. Возможна опечатка, не спорю.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург