Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

5 курс, отсрочка по учебе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 andrew1234

andrew1234

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 12.04.2007 00:41

Ситуация следующая, пришла повестка (формулировка: оформление отсрочки (справка формы 26)) Я являюсь студентом 5-го курса (собираюсь поступать в аспирантуру). Получил в университете справку формы 26, в которой сказано, что официально я заканчиваю учиться 30-го июня (включительно, я уточнял). Призыв, как известно, заканчивается так же 30-го июня (справку я отнес в военкомат и "спокойной" удалился), верно ли, что я не попадаю под этот призыв (хотелось бы со спокойной душой готовиться к поступлению в аспирантуру)? Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 12.04.2007 11:21

Уважаемый andrew1234, уточните, пожалуйста, когда Вы защищаете диплом?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 andrew1234

andrew1234

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 13.04.2007 01:59

где-то в 25-х числах июня. Мне, просто, интересует вопрос: юридически, я заканичваю учиться 30-го июня, или в день защиты дипломного проекта?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 753 сообщений

Отправлено 13.04.2007 15:40

Отсрочка, как известно, предоставляется на время обучения. Поэтому в целях определения даты окончания отсрочки необходимо установить дату окончания обучения. Справка по форме №26, удостоверяющая факт обучения, на основании которой призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки, содержит указание на дату окончания учебного заведения. Термины не совпадают. Поэтому призывные комиссии часто рассматривают день окончания освоения учебной программы днем окончания обучения, а значит, и отсрочки. Этот день фактически является днем защиты дипломной работы. Поэтому, судя по Вашей ситуации, могут призвать с 25 по 30 июня.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 С.Б.

С.Б.

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.04.2007 13:24

что ж тут за адвокаты такие чтоб говорить, что время обучения определяется справкой...это развод на деньги?! время обучения определяется государственными стандартами обучения в учебных заведениях высшего профессионального образования. так что в этот призыв Андрей, ты не попадаешь

#6 torvalld

torvalld

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 15.04.2007 17:08

Хахаха, насмешил, естественно время обучения определяется государственными стандартами на обучение.... но вот свидетельством настоящего наличия студента на учебном процесе указывается в справке... Так что без справки никуда и никак ))

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.04.2007 23:10

Уважаемый С.Б.! Никто вас на деньги разводить не собирается. Мы не лохотрон, мы серьезная правовая организация... :mad: Просто в ответе имелся виду другой смысл, вы его не так восприняли....

#8 query

query

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.05.2007 08:05

Здравствуйте! Я тоже студент 5-го курса, хотелось бы продолжить эту волнующую меня тему. Защита у меня назначена на 7 июня, однако все выданные за годы учёбы деканатом справки указывали, что я являюсь студентом до 30 июня 2007 г. В приписном тоже написано о последнем решении призывной комиссии (предоставить отсрочку), а также указание явиться в РВК для очередного решения - также 30 июня 2007 г. И вот хочется ясности - всё-таки меня могут призвать в промежуток с 7 по 30, либо только 30? И ещё вопрос по выдаче повесток - имеют ли они право выдавать повестки в тот период, когда у меня существует отсрочка? Если я столкнусь с их сотрудником, могу ли я отказаться от повестки, предоставив ему приписное с записью про 30 июня? Спасибо за внимание!

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 03.05.2007 07:00

1. Вас могут призвать в период после защиты и до 30 июня, но эти действия будут неправомерными. По бесприделу призывется не так уж и мало граждан. 2. Повестку имеют право вручить в любое время и на любую дату, никаких ограничений на это в законе не содержиться. Так что лучше не попадаться...