Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Каламбур?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 krek

krek

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.04.2007 11:36

Проходя медкомиссию в военкомате, мне вручили Акт на Амбулаторное обследование По диагнозу «Психопатия» (Как я выяснил в П.Д. что самая тяжелая статья) НО! Я не где не состоял и не состою на учете в Психодиспонцерах, и не обращался в них! А всё это на основании характеристики, с колледжа которой уже лет 5 (Все были подростками, а кто то и трудным)) ну и по перепирался с врачом (она мне доказывала, что колледж это не Юрист еще) совсем чуть-чуть, улыбаясь! Придя в П.Д., мне сказали, на обследование ложится на Стационар на 2-3 недели это нормально вообще 2-3 недели с психами? Как поступить в это ситуации? Придётся лежать, это вообще законно? Какое у них основание меня класть?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.04.2007 11:47

Уважаемый krek, в соответствии с п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства. Потребуйте принять решение на основании уже имеющихся в Вашем личном деле документов. Имейте в виду, что отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 krek

krek

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.04.2007 12:32

Уважаемый krek,
в соответствии с п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства. Потребуйте принять решение на основании уже имеющихся в Вашем личном деле документов. Имейте в виду, что отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме.


Юлия, Огромное спасибо!

Я отниму еще несколькими вопросами 2 минутки вашего драгоценного, очень надеюсь очень-очень драгоценного времени!

1. Принятие решения на основании уже имеющихся в моём личном деле документов должно предъявляться только в Военкомат? Или и в Военкомат и в П.Д.?

2. Как я уже писал выше, что я был в П.Д., и там завели медицинскую карту этот "поход" как Вы думаете, не может сыграть злую шутку в дальнейшей жизни? Всякое бывает!

Заранее Благодарен!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.04.2007 16:40

1. Только в военкомат. 2. Проблем возникнуть не должно. если возникнут, обращайтесь к нам, обязательно поможем.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 torvalld

torvalld

    Старожил

  • Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 15.04.2007 19:18

КРЕК... 2 недели с психами это не катастрофа... Притом замечу что психи это не придурки.... Там есть нормальные люди с которыми обычно и интересно общатся.... просто им сняться плохие сны. у них там депреси разные... ПСИХ это не значит что Наполеоном прикидывается...

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.04.2007 22:54

ПСИХ - лучший друг человека... :ck: В наше время все меньше людей без каких либо психических отклонений... Кругом стрессы... :mad:

#7 krek

krek

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.04.2007 10:42

Юлия, я ознакомился с этими статьями, и вот какие мысли! 1.Права пациента: это я так понимаю при обращении в поликлинику тебе говорят "надо лечить это", а ты "не хочу" тебе может быть "то то и вот то то" ты всё понял расписался и пошел! 2.Но! Меня же вроде как отправляют для установления диагноза? 3.При отказе не будет это считаться отклонением?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.04.2007 11:17

[quote name='krek' date='16.4.2007, 11:42' post='19738']

3.При отказе не будет это считаться отклонением?
[/quote
Нет, не будет. Поэтому и необходимо иметь на руках подтверждение факта подачи заявления об отказе от обследования.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 krek

krek

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.04.2007 11:55

Юлия, я правильно Вас понял? Я приезжаю к Вам, Мы составляем заявление с этим заявлением я в П.Д. и они мне "что-то дадут" что я предъявляю в Военкомате?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.04.2007 12:41

Юлия, я правильно Вас понял? Я приезжаю к Вам, Мы составляем заявление с этим заявлением я в П.Д. и они мне "что-то дадут" что я предъявляю в Военкомате?

Данное заявление необходимо для военкомата.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург