Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка учителя сельской местности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sanya625

sanya625

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.04.2007 08:25

Здравствуйте. Мой сын после окончания пед. института три года работает учителем в сельской местности. Эти три года его не тревожили, а этой весной вызвали на мед. комиссию. В повестке расписалась я. На комиссию он не пошёл, т.к. компетентные люди сказали, что его могут призвать в армию, не смотря на то, что у него была отсрочка. Вопрос: 1. Действует ли эта отсрочка сейчас? 2. Будет ли она для него действительна после 1января 2008г? 3. Нужны ли какие-то документы для предъявления в военкомат, чтоб эта отсрочка действовала? 4. Где найти документ в интернете, что отмены отсрочек будут действовать только после 1 января 2008г., а не ранее?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 13.04.2007 12:22

Уважаенмая sanya625, отсрочка, предусмотренная подп. "в" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", о которой Вы говорите, отменяется с 01.01.2008 г. Однако в соответствии со ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предосталена отсрочка от призыва на военную сдужбу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. В военкомат предоставьте справку с места работы. Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 sanya625

sanya625

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.04.2007 12:57

Большое вам спасибо. Очень классный форум, успехов Вам.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 13.04.2007 13:33

Пожалуйста! Всегда рады помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург