Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Необходима консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 YAKUR

YAKUR

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.04.2007 09:27

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Мой сын учиться в Киеве в ВУЗЕ. Имеет российское гражданство. Летом заканчивает пятый курс и получает степень бакалавра. Прописан в России. Осенью продолжит обучение в магистратуре. Но ему необходимо летом приехать домой и поменять паспорта (гражд. и загран.). Я переживаю что в военкомате куда ему видимо прийдется обратиться достанут его дело которое отложено до окончания обучения несколько лет назад по справке из ВУЗА, и попытаются призвать т.к. ВУЗ не российский. Как дать ребенку доучиться и избежать проблем?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.04.2007 10:18

Уважаемый YAKUR, уточните пожалуйста, Ваш сын снимался с учета, в связи с выездом в другое государство для учебы?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 YAKUR

YAKUR

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.04.2007 15:24

Этого я не понял. Они отложили его дело в архив до приезда в Россию. Больше не присылают повесток. Мне сказали , что как только закончит обучение и приедет , тоя мы должны прийти и стать на учет. Тонкости постановки на учет мне неизвестны. Но пока как я понимаю дело в архиве до появления призывника.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.04.2007 16:16

Тогда можно порекомендовать спланировать приезд в непризывное время. Т.е. в июле, августе или сентябре.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург