Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Bumbarash

Bumbarash

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2007 23:21

Подскажите пожалуйста, сложилась следующая ситуация: В 2001 году «сделал себе в военном билете»: В – ограниченно годен, к военной службе. Через два года, когда нужно было быстро решить квартирный вопрос, я выписался – но с учета в военкомате не снялся. В быстром порядке прописался в новое место (лишь для штампа о регистрации) и уехал на заработки в Тайгу. Просто забыл про военкомат, а бросать дело из-за штампа…!? В Тайге работал промысловиком, в таких местах – где штампы, регистрации, да и вообще понятие власть не существует. Там я прожил пять лет (сейчас сезонно), не вставая вообще ни на какие учеты и не регистрируясь (в этом мире это важно; там нет). Соответственно пропустил сроки переосвидетельствования в военкомате (осень 2004 года) и так и не встал на учет по месту прописки. Вопросы: 1. Возможно ли, встать на учет в военкомате без проблем с законом? 2. И применимо ли ко мне постановление 2005 года об отмене повторного переосвидетельствования по моей категории? 3. И стоит ли мне вообще обращаться в военкомат, поскольку мне еще нет 28 лет? Меня это особо не напрягает, из-за образа жизни – но не возникнут ли проблемы в будущем из-за такого положения? К примеру, при смене регистрации или других формальностей. Заранее благодарен вам за ответ.

#2 torvalld

torvalld

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 15.04.2007 17:23

Я думаю пока оно тебе не надо забей на все это дело... Живется нормально?? Нафига лишне проблемы... илине хватает в жизни других проблем?? Станет вопрос об этой необходимости ребром, будешь решать....

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.04.2007 23:23

Уважаемый Bumbarash! В то время как вы работали в тайге, существенно изменилось законодательство и ваше переосвидетельствование отменено Постановлением Првительства РФ № 886 с 01.01.2005 г. так что, ничего вам проходить дополнительно уже не надо!

#4 Bumbarash

Bumbarash

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.04.2007 21:55

Это я понял, прочитав в темах форума. Но все же, постановление было в 2005 году, а переосвидетельствование должно было быть осенью 2004 года. И еще, хотелось бы все же узнать, ждет ли меня какая-нибудь ответственность за то, что я так и не снялся с учета в военкомате по старой регистрации и не встал по новому месту регистрации. Или я, как в старом анекдоте – неуловимый Джо, которого поймать не могут потому как, нафиг ни кому не нужен. Прошу ответьте по поводу постановки на учет… Буду вам признателен.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 16.04.2007 21:57

Вы никому не нужны - совсем как ваш неуловимый Джо!!! :ck: Макисмально, что вам за это грозит - административный штраф в размере от 50 до 500 руб. И ВСЕ!

#6 Bumbarash

Bumbarash

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.04.2007 22:06

Благодарю!!! К вам, со всей моей признательностью. И ежели, меня из-за моей плохой памяти в уклонисты не записали, и не собираются записывать – хорошо. Но все же сохраню свое положение – до того как понадобится менять регистрацию, делать загранпаспорт или еще что-то. Потому как найти меня военкомату невозможно. Просто не хотелось привлекаться по уголовному делу из-за своей глупости. А раз нет дела – то и меня пока не будет. Вам еще раз спасибо!!!

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 16.04.2007 22:11

Пожалуйста!