Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не служил.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 @leksey

@leksey

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.04.2007 13:49

Такой вопрос. Была отсрочка от армии на пару лет из за учебы в техникуме, окончив в 20 лет, в институт поступить не удалось, а в армию идти не очень хотелось. Военкомат не настаивал (пару раз приносили повестки через соседей), ну а в последствии просто забыли, и перестали ностиь и повестки. В 24 года женился, родился сын. (как бы отсрочка вроде полагалась до 27 лет по закону). Летом уже исполнится 29 лет, все бы ничего жить можно, но возникают трудности с трудоустройством, везде требуют военный билет, а у меня только приписной. Будут ли трудности в получении военного билета если пойти в военкомат? Что говорит Закон РФ на эту тему найти не удалось, кроме того что призыв ограничен 27 годами, но есть у меня сомнения, что мне выдадут военный билет (по крайней мере даже не понятно как себя вести). Подпадает ли данная ситуация под УК? Если да, то какие статьи и какой у них срок давности? Спасибо.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.04.2007 23:26

Под уголовный кодекс не подпадает. Призвать вас после 27 лет не имеют права. Документ воинского учета обязаны выдать (военный билет), но могут призвать на военные сборы.